Автомобили
11 февраля 2011, 13:40 | Автор: Иван Рутов

Обнародовано первое изображение суперкара Apollo Gumpert

Обнародовано первое изображение суперкара Apollo Gumpert
фото:
Кроме того, в сеть попали первые фотографии нового купе Mercedes-Benz C-Class.

Немецкий производитель спортивных автомобилей Gumpert распространил первое изображение-тизер нового суперкара, который присоединится в модельном ряду к автомобилю Apollo. Машина, получившая название Tornante, будет полностью рассекречена в следующем месяце на моторшоу в Женеве, сообщает Lenta.ru.

Как сообщалось ранее, дизайн новинки разрабатывается итальянским ателье Carrozzeria Touring Superleggera, которое стало известно после выпуска трехдверного универсала, построенного на базе кабриолета Bentley Continental GTC. По предварительной информации, суперкар Gumpert Tornante получит среднемоторную компоновку, карбоновый монокок, кузовные панели из композитных материалов, а также восьмицилиндровый твин-турбо двигатель объемом 4,2 литра, 650-сильная версия которого сейчас устанавливается на модель Apollo.

Кроме того, в сеть попали первые фотографии нового купе Mercedes-Benz, построенного на платформе C-Class. Мировой дебют этого автомобиля должен пройти в марте на автосалоне в Женеве, пишет журнал «За рулем» со ссылкой на британский журнал Autocar.

Новое купе может заменить сразу две модели – CLK и CLC – и будет позиционироваться на ступеньку ниже купе Mercedes-Benz E-класса. Дизайн новинки выполнят в том же стиле, что и рестайлинговый С-класс.

Никаких технических подробностей об этой модели пока нет. Купе будут оснащать четырех- и шестицилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами, включая новейший V6 объёмом 3,5 литра с непосредственным впрыском топлива.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Появились новые снимки Mercedes-Benz CLS следующего поколения Появились новые снимки Mercedes-Benz CLS следующего поколения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела