Происшествия
11 февраля 2011, 12:21 | Автор: Иван Рутов

18-летняя британка скончалась после первого поцелуя

18-летняя британка скончалась после первого поцелуя
фото:
Причиной смерти Джеммы Бенджамен врачи назвали синдром внезапной смерти.

Следствие установило, что весь вечер перед смертью Джемма провела в городе с бойфрендом Дэниелом Россом, затем они пришли к нему домой, поцеловались, девушка почувствовала себя плохо, упала на диван, потеряла сознание и умерла. Об этом пишет Gazeta.ru


Молодой человек пытался привести девушку в чувства, но ему это не удалось. Позже судебные медики засвидетельствовали, что помочь Джемме в принципе уже было невозможно. Родители Джеммы во время процесса утверждали, что девушка была физически здоровой, занималась спортом и никогда не жаловалась на плохое самочувствие.


От синдрома внезапной смерти в Британии ежегодно умирают 500 человек.


Недавно исследователям Университета Гранады удалось установить генные мутации, которые могут быть причиной так называемого синдрома длинного QT (сегмента электрокардиограммы), встречающегося примерно у одного из 2500 человек и провоцирующего внезапную смерть от остановки сердца.  Это расстройство обычно проявляет себя уже в детском и подростковом возрасте судорожными приступами, которые нередко ошибочно принимают за эпилепсию. Связано оно с нарушением механизма ионного обмена натрия и калия в клетках. Об этом сообщает Medicus.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске роженица умерла от свиного гриппа В Челябинске роженица умерла от свиного гриппа
В украинском интернате скончались пятеро детей В украинском интернате скончались пятеро детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела