Происшествия
11 февраля 2011, 09:57 | Автор: Иван Рутов

Медведев прибыл с неожиданной проверкой во "Внуково". Его там обыскали

Медведев прибыл с неожиданной проверкой во "Внуково". Его там обыскали
фото:
Система безопасности в аэропорту оказалась лучше, чем на Киевском вокзале.

Президент Дмитрий Медведев вместе с главой МВД Рашидом Нургалиевым и руководителем ФСБ Александром Бортниковым сегодня посетил аэропорт Внуково-1. Глава государства решил лично проверить, как исполняются его поручения по обеспечению мер безопасности на объектах транспорта, сообщает РБК.


Медведев в целом остался доволен увиденным, отметив качественную работу персонала учреждения и лиц, ответственных за безопасность. Стоит отметить, что президенту пришлось на себе ощутить меры безопасности в аэропорту, когда при проходе через рамку металлодетектора сотрудница «Внуково» бдительно ощупала главу государства, сообщают «Вести».


ВИДЕО


Глава государства поинтересовался у дежурного милиционера, сколько сотрудников МВД дежурят в аэропорту. Тот ответил, что сейчас 10. Такое количество объясняется режимом усиления безопасности.


Глава государства заявил, что этого недостаточно для такого огромного объекта, особенно в условиях антитеррористической борьбы. Дмитрий Медведев заявил, что принял решение пересмотреть численность сотрудников на объектах транспорта, и отдал соответствующие поручения Рашиду Нургалиеву. Президент признал, что в этом аэропорту «есть порядок, в отличие от ситуации вчера (на Киевском вокзале)».


Он отметил, что здесь «практически нет мест, где человек мог бы просочиться, минуя рамки металлоискателя или детекторы», добавляет радио «Маяк».


Директор аэропорта отметил, что открытые относительно недавно новые помещения аэровокзала позволили снизить общую заполняемость, и это помогает контролировать всех находящихся на территории людей.


Медведев распорядился пересмотреть системы безопасности в аэропортах и на вокзалах. «Система работы должна быть настроена на антитеррор, а не на общеуголовные преступления, хотя это тоже важно. Итоги подведем в рамках совещания, которое я проведу в третьей декаде с правоохранительными структурами», — цитирует президента РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев устроил разнос на Киевском вокзале Медведев устроил разнос на Киевском вокзале
Путин уволил главу Ространснадзора Путин уволил главу Ространснадзора
Медведев опроверг Путина: теракт в Домодедово еще не раскрыт Медведев опроверг Путина: теракт в Домодедово еще не раскрыт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела