Происшествия
11 февраля 2011, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Кафе в ГУМе, продавшее бутылку с щелочью, намерено судиться с «Коммерсантом»

Кафе в ГУМе, продавшее бутылку с щелочью, намерено судиться с «Коммерсантом»
фото:
Стали известны результаты экспертизы жидкости в бутылке минеральной воды, из-за которой журналистка ИД "Коммерсант" попалал на больничную койку.

Кафе в ГУМе, в котором журналистка «Коммерсанта» купила вместо минеральной воды бутылку с щелочью, собирается подать в суд на издательский дом за скандал. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Александра Молохова, адвоката пострадавшей Карины Орловой. Он сообщил изданию, что представители кафе намерены подать иск о защите деловой репутации.


По их словам, кафе не несет ответственность за произошедшее поскольку они «приобретали легальную воду» и у них есть необходимые документы. «Во всем виновата Coca-cola», — заявили представители общепита.


Между тем расследование инцидента продолжается: стали известны результаты экспертизы, согласно которым к купленной бутылке из-под BonAqua действительно находилась щелочь. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Производство и сбыт товаров, угрожающих жизни и здоровью потребителей» (ст.328 УК РФ). 


Однако у следствия есть еще одна версия. Участковый Носов, который занимался проверкой по факту отравления журналистки, заявил «Русской службе новостей», что девушка, скорее всего, сама принесла с собой бутылку и пытается нажиться на скандале, добавил адвокат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
РСН: вместо воды в ГУМе девушке продали бутылку с кислотой РСН: вместо воды в ГУМе девушке продали бутылку с кислотой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела