Происшествия
11 февраля 2011, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Дочь топ-менеджера РАО ЕЭС пытались убить

Дочь топ-менеджера РАО ЕЭС пытались убить
фото:
Женщина едва не лишилась жизни из-за мобильного телефона.

Дочь руководителя группы советников «ИНТЕР РАО ЕЭС» Виктория Алганова в больнице: ее два раза ударили ножом, украли мобильный и пластиковые карты, сообщает Life News.


Во вторник в полдень 37-летняя Виктория Алганова вышла из дома на улице Самора Машела и направилась к припаркованному автомобилю. На нее напали сзади и два раза ударили ножом в спину. Позже случайный прохожий рассказал милиционерам, что видел, как окровавленная женщина еле шла в сторону стоянки и просила о помощи.


Ранения Алгановой были настолько тяжелыми, что ее поместили в реанимацию и ввели в искусственную кому, чтобы ей не приходилось терпеть боль. По словам врачей, ее состояние оценивается как крайне тяжелое.


По предположениям следователей, на Викторию напали, чтобы обокрасть. У нее пропали мобильный телефон и банковские карты. «Думали, что такие зверства закончатся с задержанием таксистов, которые недавно убили двух женщин ради скромной наживы, — поделились с изданием сотрудники правоохранительных органов, — а тут вдруг снова такой беспредел…»


Заявления в УВД Юго-Западного округа столицы написал 58-летний отец Виктории Владимир Алганов. Он решил во чтобы то ни стало найти преступника. Бывший сотрудник спецслужб России Владимир Петрович обратился в милицию, представившись руководителем группы советников председателя правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», добавляет «Комсольская правда».


Отец Виктории 58-летний Владимир Алганов всю свою молодость посвятил службе в КГБ и СВР. В 80-х он работал послом СССР в Варшаве. После этого он занимал руководящие посты в таких компаниях, как «Росэнергоатом» и ОАО «ЭРКО». С 2006 года он является руководителем группы советников председателя правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Швейцарии пуделя убили "по закону" за неоплаченный хозяйкой налог В Швейцарии пуделя убили "по закону" за неоплаченный хозяйкой налог
Андрея Кадетова могли убить из-за крупного долга Андрея Кадетова могли убить из-за крупного долга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела