Политика
10 февраля 2011, 11:22 | Автор: Иван Рутов

Горбачев раскрыл планы Путина по возвращению в Кремль

Горбачев раскрыл планы Путина по возвращению в Кремль
фото:
Бывший президент СССР Михаил Горбачев сделал свой прогноз о том, кто придет к власти в 2012 году.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что премьер-министр России Владимир Путин не будет баллотироваться на пост президента в 2012 году. Об этом он заявил в интервью телеканалу Sky News.


«Скорее всего, он (Владимир Путин) не будет баллотироваться в президенты. Двух сроков достаточно — у него эти два срока уже были. Что они будут делать в будущем? Возможно, он снова поменяется местами с Медведевым», — цтирует телеканал Горбачева.


Из этой фразы многие российские СМИ уже сделали вывод, что Путин пойдет на выборы в 2018 году.


Между тем свой прогноз на выборы 2012 дал также оппозиционер Михаил Касьянов. «Путин уже принял решение, что он взойдет на это кресло», — заявил лидер РНДС «Коммерсанту». По его словам, Медведев «не будет выдвинут Путиным на второй срок».


Напомним, пока ни Дмитрий Медведев, ни Владимир Путин официально не заявляли о своих намерениях выдвигаться в президенты в 2012 году. В публичных выступлениях они отмечают, что не исключают такой возможности.


В частности Путин обещал договориться с Медведевым, кто из них будет баллотироваться на следующий срок. В то же время помощник президента Аркадий Дворкович заявлял, что Медведев «определенно хочет» участвовать в выборах-2012, напоминает Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Горбачев обрушился с критикой на правящий тандем Горбачев обрушился с критикой на правящий тандем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела