Калейдоскоп
09 февраля 2011, 12:39 | Автор: Иван Рутов

На Москву идут сильные морозы

На Москву идут сильные морозы
фото:
В столице поставлен первый погодный рекорд 2011 года - зафиксировано самое низкое за 15 лет атмосферное давление.

В Московском регионе в следующие две недели установятся сильные морозы. Между тем, в мэрии, как передает «Интерфакс», утверждают, что столичная система ЖКХ справится с любой непогодой.


«В эти дни температура будет опускаться до минус 25, а в отдельные дни — до минус 27 градусов», — заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Он пояснил, что похолодание в Москве начнется с четверга, когда днем в городе температура будет уже минус восемь градусов, а в пятницу столбик термометра опустится до минус 25. 


Тем временем синоптики сообщают, что в Москве зафиксирован первый погодный рекорд 2011 года. В среду с 7:00 до 9:00 зафиксировано рекордно низкое давление для 9 февраля — 721,7 мм ртутного столба, что ниже нормы почти на 30 пунктов,  пишет Newsru.com.


Предыдущее рекордно низкое давление дня зафиксировано 9 февраля 1995 года — 722,4 мм ртутного столба. В метеобюро сообщили, что с уходом циклона атмосферное давление повысится и уже в четверг поднимется до 745 мм ртутного столба, что ближе к норме.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В столицу могут придти тридцатиградусные морозы В столицу могут придти тридцатиградусные морозы
На Москву идут 25-градусные морозы На Москву идут 25-градусные морозы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела