Происшествия
09 февраля 2011, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Найдены пропавшие драгоценности убитого авторитета Хана

Найдены пропавшие драгоценности убитого авторитета Хана
фото:
Следствие изъяло вещи, украденные при массовом убийстве в Ставрополе.

Обнаружены похищенные украшения, принадлежавшие убитому в Ставрополе криминальному авторитету Владимиру Слизаеву по кличке Хан и членам его семьи. Как сообщает РБК со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета России, один из подозреваемых по данному уголовному делу — Роман Губарев — дал следователям показания о месте хранения имущества, похищенного им в доме убитого Слизаева.


В результате были проведены обыски в доме знакомого Губарева, где обнаружено и изъято более 200 похищенных ювелирных изделий, пульт дистанционного управления от ворот, аналогичный тому, которым открывал ворота дома Слизаев, связка ключей от его домовладения, патрон калибра 9 мм со следами вероятной осечки и гильза.


Несколько обнаруженных при обыске ювелирных изделий содержат следы вещества, похожего на кровь. Допрошенный в качестве свидетеля знакомый обвиняемого сообщил, что обнаруженные предметы, которые он выдал добровольно, были переданы ему Губаревым на хранение в день убийства.


Кроме того, при проверке показаний Губарева, который указал место, куда он выбросил орудия убийства (примерно в 20 км от Ставрополя) обнаружены два частично разобранных пистолета, предположительно, системы Макарова, а также затворная рама, два предмета, похожих на магазины к пистолету Макарова, одних из которых снаряжен тремя патронами калибра 9 мм, а также два прибора для бесшумной стрельбы, добавляют «Вести».


Тела 8 убитых были обнаружены 21 января в гараже дома Владимира Слизаева. Среди убитых — хозяин дома, его родные, собаковод, няня и водитель. В ходе жестокого убийства смогли уцелеть лишь двое его малолетних детей.


Слизаев неоднократно судим, ранее входил в одну из этнических организованных преступных групп. На него уже совершалось покушение, при котором погибла его жена. Один из подозреваемых по уголовному делу — Роман Губарев — задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и уже предъявлено обвинение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новое массовое убийство в России: в Ставрополе убиты 8 человек Новое массовое убийство в России: в Ставрополе убиты 8 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела