Происшествия
09 февраля 2011, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Задержан подозреваемый в убийстве чемпиона мира по боксу Козаева

Задержан подозреваемый в убийстве чемпиона мира по боксу Козаева
фото:
По данным следствия, молодой человек поссорился с боксером в ночном клубе.

В городе Новочеркасск, в Ростовской области, задержан подозреваемый в убийстве чемпиона мира по боксу среди молодежи Хетага Козаева, сообщает радио «Свобода».


Козаев был застрелен 13 июня 2010 года в ночном клубе во Владикавказе. Расследование этого преступления, совершенного в июне прошлого года во Владикавказе, было взято на особый контроль, в том числе главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым.


По данным следствия, задержан молодой человек, который после ссоры с Козаевым в ночном клубе несколько раз выстрелил в боксера из травматического пистолета. Тогда стрелявшему удалось скрыться.


«Подозреваемому в убийстве 28-летнему Сослану Абаеву удалось скрыться от органов следствия. В конце августа прошлого года сотрудники уголовного розыска республики практически вышли на его след в Москве, но внезапно он снова исчез. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о его местонахождении в Ростовской области. Проверка данных дала положительные результаты», — говорится в сообщении на сайте МВД Северной Осетии.


Выехавшая в город Новочеркасск оперативная группа задержала Сослана Абаева. «Он скрывался у своего друга — уроженца Северной Осетии», — говорится в сообщении. Дата задержания не сообщается.


Как сообщил ИТАР-ТАСС один из участников задержания Абаева, тот не ожидал появления милиционеров и не успел оказать сопротивления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владикавказе убит чемпион мира по боксу Во Владикавказе убит чемпион мира по боксу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела