Калейдоскоп
08 февраля 2011, 09:16 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: Таиланд ждут новые бунты и военный переворот

Эксперты: Таиланд ждут новые бунты и военный переворот
фото:
Вслед за Египтом и Тунисом, российские туристы могут лишиться отдыха в Таиланде.

Российские туристы могут лишиться возможности отдыхать в Таиланде — по мнению экспертов, страну ожидает новая волна массовых протестов и, возможно, военный переворот. Дело в том, что движение «желторубашечников», так еще называют «Народный альянс за демократию», обещает устроить массовые акции протеста, если действующий премьер-министр Апхисит Ветчачива не оставит свой пост, сообщает РБК.


После Второй Мировой войны в Таиланде уже произошло два десятка переворотов. Ранее при смене правительств важную роль играла монархия, однако сейчас король Таиланда весьма стар, а его наследники не пользуются авторитетом. Единственная сила, которая может выступить балансом в противостоянии «желто-» и «краснорубашечников» — это армия. А значит, шансы на очередной военный переворот очень велики.


О том, что будет с туризмом Таиланда, можно представить, вспомнив события 2008 года, когда участники антиправительственных демонстраций заблокировали два крупнейших аэропорта Таиланда. В результате 240 тысяч иностранных туристов не смогли вовремя вылететь из страны на родину, а еще тысячам пришлось отменить свои планы на отдых.


Между тем россияне уже сменили Египет на Таиланд, ОАЭ, Турцию и Израиль, добавляет «МК».


«В результате египетских проблем у нас вырос спрос на Таиланд и Эмираты. Он мог бы быть еще больше, но рост сдерживает нехватка отельной базы. Сейчас мы увеличили недельный объем в Таиланд на 250 человек в неделю. Больше рейсов ставить не стали, так как боимся снизить качество», — рассказал изданию президент группы компаний «Натали Турс» Владимир Воробьев.


По его словам, компания также расширяет объем перевозки в ОАЭ. Турция, по его мнению — не альтернатива Египту, так как зимой там нельзя купаться в море.


Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), в Таиланде и на Гоа из-за роста спроса у операторов возникли проблемы с местами. Дефицит мест в отелях будет продолжаться до окончания праздновании Китайского Нового года 15 февраля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте совершено покушение на вице-президента страны В Египте совершено покушение на вице-президента страны
Британские СМИ: Мубарак является самым богатым человеком мира Британские СМИ: Мубарак является самым богатым человеком мира
В Египте дипломаты задавили 30 человек, спасаясь от беснующейся толпы В Египте дипломаты задавили 30 человек, спасаясь от беснующейся толпы
В Турции начались антиправительственные наступления В Турции начались антиправительственные наступления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела