Спорт
07 февраля 2011, 05:20 | Автор: Иван Рутов

Невероятный триллер в английской премьер-лиге: "Ньюкасл" отыграл у "Арсенала" 4 мяча за 20 минут!

Невероятный триллер в английской премьер-лиге: "Ньюкасл" отыграл у "Арсенала" 4 мяча за 20 минут!
фото:
Очередной тур английской премьер-лиги был богат на события. Лидер чемпионата Англии "МЮ" потерпел первое поражение за 24 матча, а "Челси" уступил "Ливерпулю" 0:1.

В Англии в субботу состоялись очередные матчи в рамках национального первенства. Лидеры чемпионата "МЮ" и "Арсенал" на этот раз потеряли очки. Не смотря на то, что Андрей Аршавин отметился двумя голевыми передачами, это не помогло "канонирам" завоевать три очка, сообщает РБК.

Невероятный по накалу триллер произошел в матче "Ньюкасл"-"Арсенал". Уже к 26-й минуте "каннониры" громили хозяев поля со счетом 4:0, и казалось, что исход матча ясен. Вышедший в стартовом составе "Арсенала" россиянин Андрей Аршавин записал на свой счет две голевые передачи, а мячи забивали – дважды Робин ван Перси, а еще по голу Тео Уолкот и Йохан Джуру.

Однако в последние 20 минут игры гости неожиданно позволили сопернику отыграться. Во многом это произошло из-за удаления в составе "Арсенала" Абу Диаби на 50-й минуте. Все четыре мяча "Ньюкасл" забил, уже получив численное преимущество. В составе "сорок" дважды реализовал пенальти Джоуи Бартон, по голу на счету Леона Беста и Шека Тиоте. Причем, последний четвертый мяч "сорок", позволивший "сорокам" уйти от поражения, получился на редкость красивым.

После игры Андрей Аршавин заявил, что ничего подобного в его карьере не происходило. "С командой случилось то, что невероятное начало обернулось трагической концовкой. Наверное, магнит был прикреплен лишь к одним воротам: все восемь мячей залетели в них. Для нас это ничья обидная и досадная, для соперника же она как победа. В моей карьере ничего подобного еще не происходило. Был как-то матч, который завершился со счетом 4:4, но тогда у меня было совсем другое настроение. Сейчас же я расстроен. Мы не должны были упускать победу", — приводит слова Аршавина его официальный сайт.

Лидер премьер-лиги "Манчестер юнайтед" потерпел первое за 26 матчей сенсационное поражение от скромного "Вулверхэмптона" со счетом 1:2. На гол хавбека "красных дьяволов" Нани соперники ответили точными ударами Джорджа Элокоби и Кевина Дойла.

В центральном матче очередного тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» одержал выездную победу над лондонским «Челси». Встреча завершилась со счетом 1:0. Гол на счету Мейрелеша. 

После победы над лондонским клубом «Ливерпуль», проваливший начало сезона, поднялся на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии. «Челси» остался на четвертом месте, уступая 10 очков лидеру – «Манчестер Юнайтед». На втором и третье местах соответственно "Арсенал" и "Манчестер Сити".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Аршавин помог «Арсеналу» обыграть «Эвертон» Аршавин помог «Арсеналу» обыграть «Эвертон»
Дубль Бербатова принес МЮ победу над "Блэкпулом" Дубль Бербатова принес МЮ победу над "Блэкпулом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела