Происшествия
06 февраля 2011, 08:37 | Автор: Иван Рутов

В Питере задержан маньяк, коловший иглой в шею пассажиров метро

В Питере задержан маньяк, коловший иглой в шею пассажиров метро
фото:
Пассажиры метрополитена Санкт-Петербурга поймали мужчину, который предположительно колол людей острым предметом в область шеи.

В Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в серии нападений на пассажиров метров. По данным активистов специальной тематической группы, созданной в «ВКонтакте» для поимки злоумышленника, задержанный может оказаться маньяком по прозвищу «Рефлексотерапевт», сообщает Baltinfo.


Как отмечает информационное агентство, о первых случаях нападений на пассажиров метро стало известно в начале января. Тогда сразу несколько интернет-пользователей заявили о мужчине с острым предметом, который уколол нескольких девушек на станциях метро «Балтийская» и «Владимирская». Пострадавшие отмечают, что они чувствовали укол из-за спины в затылок острым предметом. Со словами «будьте осторожны» человек скрывался.


Пострадавшие девушки описывали нападавшего как «мужчину среднего роста в очках в роговой оправе на вид около 50 лет, одет в куртку болотного цвета, шапку с козырьком, сумку носит на плече».


После этих инцидентов в социальной группе «ВКонтакте» пользователи создали группу около 30 человек специально для поимки маньяка, которого в Интернете уже прозвали «Рефлексотерапевтом». И вот усилия активистов увенчались успехом.


Злоумышленника поймали на улице у одной из станций метро в момент нападения на очередную жертву. Скрутили мужчину двое дежуривших рядом поисковиков, опознавших его по приметам. Для пострадавшей в результате нападения девушки пришлось вызывать «скорую помощь» — от удара неким острозаточенным предметом у девушки была глубокая рана в области шеи.


В понедельник пресс-служба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области распространила видеокадры с фрагментом допроса задержанного, сообщает деловая газета «Взгляд». На них молодой человек в очках сообщает о том, что родился в 1982 году во Львове, на Украине, в Петербурге проживает с 2004 года.



На вопрос, за что задержан, отвечает – за нанесение телесных повреждений канцелярской кнопкой из хулиганских побуждений. Его спрашивают, когда в голову пришла такая мысль, и подозреваемый отвечает, что «затрудняется ответить так сразу». Имя хулигана не сообщается.


ВИДЕО


Теперь милиционерам предстоит выяснить личность задержанного, а также установить, был ли он связан с серией похожих нападений, совершенных в Приморском районе Санкт-Петербурга. Там вот уже год не могут найти преступника, который наносит девушкам колющие удары в область ягодиц. В милиции сейчас 13 таких обращений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На северо-востоке Москвы появился серийный убийца На северо-востоке Москвы появился серийный убийца
В Москве пойман маньяк-душитель В Москве пойман маньяк-душитель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела