Происшествия
05 февраля 2011, 14:10 | Автор: Иван Рутов

Сомалийские пираты убили российского моряка

Сомалийские пираты убили российского моряка
фото:
В результате нападения сомалийских пиратов на судно "Белуга номинейшн" погиб российский гражданин.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на осведомленные источники, трое бандитов пытались захватить судно, двое из них были убиты, однако один сумел скрыться и убил в отместку двух человек — россиянина и филиппинца.

Как сообщало интернет-издание «Морской Бюллетень — Совфрахт», нападение на «Белугу номинейшн» произошло еще 22 января в Индийском океане, в 390 морских милях к северу от Сейшельских островов. Тогда капитан сообщил, что на борт высадились не менее четырех пиратов, после чего команда укрылась в цитадели. Моряки ждали помощи более двух суток, но не дождались — пираты вскрыли цитадель и все же захватили судно.

По данным «Морского Бюллетеня», в составе экипажа «Белуги номинейшн» 12 человек: капитан, гражданин Польши, два гражданина России, два украинца и семеро филиппинцев. Судя по сообщениям СМИ, двум морякам удалось сбежать, это украинец и филиппинец, которые двое суток провели в шлюпке в море, прежде чем их подобрал корабль НАТО, сообщает Lenta.ru. Еще двое считаются пропавшими без вести, и в плену у пиратов остаются шесть человек с сухогруза.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лидер пиратов назвал причину захвата сухогруза Arctic Sea Лидер пиратов назвал причину захвата сухогруза Arctic Sea
Сомалийские пираты атаковали российский танкер Сомалийские пираты атаковали российский танкер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела