Калейдоскоп
04 февраля 2011, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Карантин в московских школах продлен до 8 февраля

Карантин в московских школах продлен до 8 февраля
фото:
Карантин из-за эпидемии гриппа, который был введен в московских школах 31 января сроком на 5 дней, решено продлить до 8 февраля, однако продление коснется только учащихся 1-6 классов.

По рекомендации Роспотребнадзора во всех московских школах с 1 по 8 классы с 31 января 2011 года был введен карантин из-за гриппа и ОРВИ, передает РИА «Новости».


Заседание комиссии, которую возглавляет заммэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец, прошло в пятницу. На нем было принято решение продлить карантин до 8 февраля включительно для учащихся 1-6 классов.


Всего в России из-за гриппа закрыты более 2 тыс. школ. Как сообщил главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, карантин введён в 63 регионах.

По словам Онищенко, если сравнивать развитие ситуации с предыдущим годом, то характер течения заболеваний на этот раз менее острый, поскольку год назад Россия впервые столкнулась с новым вирусом — H1N1, иначе известном как свиной грипп. Об этом сообщает радио «Маяк».


Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Карантин в школах могут продлить еще на неделю Карантин в школах могут продлить еще на неделю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела