Шоу-бизнес
04 февраля 2011, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Умерла звезда "Последнего танго в Париже"

Умерла звезда "Последнего танго в Париже"
фото:
В одной из парижских больниц скончалась известная актриса Мария Шнайдер, ставшая знаменитой после фильма Бернардо Бертолуччи "Последнее танго в Париже".

О смерти 58-летней актрисы сообщили ее родные. По их информации, она ушла из жизни после продолжительной болезни, передает РИА Новости. Церемонию погребения звезды кино планируется провести на знаменитом парижском кладбище Пер-Лашез.


Мария Шнайдер появилась на свет в марте 1952 года. Ее отцом был французский актер Даниэль Желен, который так и не признал дочь. Поэтому она взяла фамилию матери — фотомодели немецкого происхождения Марии Христины Шнайдер.


Мария Шнайдер начала сниматься в кино в конце 60-х годов ХХ века. Во время работы над картиной «Калигула» на съемочной площадке разразился скандал и Марию Шнайдер отстранили из-за проблем с наркотиками, сообщает GZT.Ru. Постепенно она перешла на второстепенные роли.


Шнайдер  снялась в лентах «Виоланта», «Путешествие к саду усопших», «Уловка», «Ненависть», «Сезон мира в Париже», «В поисках Иисуса», «Дикие ночи», «Джейн Эйр», «Черный ангел», «Тристан и Изольда», «Ключ» и сериалах «Мегрэ» и «Комиссар Наварро». В январе 2010 года за свои заслуги актриса была награждена французским орденом Литературы и искусств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла звезда оперетты Татьяна Шмыга Умерла звезда оперетты Татьяна Шмыга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела