Происшествия
04 февраля 2011, 05:00 | Автор: Иван Рутов

Охранники "минировали" торговые центры под оком камеры наблюдения

Охранники "минировали" торговые центры под оком камеры наблюдения
фото:
Выяснилось, кто и зачем подбрасывал записки о заложенных бомбах в торговых центрах "МЕГА Белая дача" и "Вегас" на МКАДе.

Записки о заложенных бомбах в торговых центрах «МЕГА Белая дача» и «Вегас» на МКАДе подбрасывали и «обнаруживали» сами же охранники, сообщил РИА «Новости» начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.


Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к лжеминированию ТЦ «МЕГА Белая Дача» был задержан 27-летний уроженец Краснодарского края — сотрудник ЧОП данного торгового центра. Как пояснил задержанный, подбросив записку в кабинку мужского туалета, он намеревался навредить своему руководству, «так как его не устраивал график дежурств, маленькая зарплата и само отношение начальства».


Ранее следствием был установлен другой лжетеррорист, оставивший аналогичную записку в торговом центре «Вегас». Им также оказался охранник гипермаркета — 23-летний житель столицы, который, «судя по видеозаписи, сам подбросил записку и сам же ее обнаружил».


Напомним, 29 января записки о якобы заложенной бомбе были найдены сразу в трех торговых центрах, расположенных в районе МКАД – «Мега — Белая дача», ИКЕА (на 41-м км МКАД) и «Вегас» (24-й км). Во всех торговых комплексах была произведена эвакуация, однако специалисты не нашли взрывные устройства, сообщает деловая газета «Взгляд». 30 января в ТЦ «Вегасе» снова  обнаружили записку с угрозой, однако и на этот раз никаких опасных предметов в здании не было найдено.


Аналогичную записку нашли и в ТЦ «Город» по адресу Шоссе энтузиастов, дом 12, корпус 2. Тревога также оказалась ложной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве из-за угрозы взрыва эвакуированы 4 торговых центра В Москве из-за угрозы взрыва эвакуированы 4 торговых центра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела