Происшествия
03 февраля 2011, 12:42 | Автор: Иван Рутов

На мексиканском курорте акула покалечила туристку

На мексиканском курорте акула покалечила туристку
фото:
Акула напала на туристку из Канады, которая купалась в открытом море в 10 метрах от пляжа своего отеля «Park Royal Hotel».

38-летняя туристка из Канады была доставлена в больницу с тяжелыми травмами. В результате нападения пострадавшая потеряла много крови и лишилась руки. Сейчас, по словам врачей, ее жизнь находится вне опасности, сообщает ИА «Росбалт».


Канкун – популярный мексиканский курорт, расположенный на побережье Карибского моря. В целом этот регион считается достаточно безопасной территорией. По заверениям местных органов рыболовства, в этой зоне не зарегистрировано появления крупных акул, водятся лишь мелкие безобидные виды, которые не причиняют людям вреда. Однако в Канкуне уже был подобный случай. В апреле 2008 в результате нападения акулы погиб 32-летний турист, купавшийся в море.


Напомним, что в начале декабря в районе Шарм-эль-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих, после чего пляжи были закрыты на неопределенный срок. Ранее подобные инциденты происходили в Шарм-эль-Шейхе крайне редко, пляжи в этих местах считались абсолютно безопасными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жертву акулы-людоеда сняли сразу после нападения Жертву акулы-людоеда сняли сразу после нападения
В Египте поймана вторая акула-людоед. Фото жертв попали в прессу В Египте поймана вторая акула-людоед. Фото жертв попали в прессу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела