Здоровье
03 февраля 2011, 12:17 | Автор: Иван Рутов

Ученые: «молодильные» яблоки существуют!

Ученые: «молодильные» яблоки существуют!
фото:
Яблоки могут омолодить на 17 лет.

Последние исследования ученых показали, что в яблоках содержится элемент эпикатехин полифенол, который обладает способностью позитивно влиять на сердечно-сосудистую систему. Этот элемент, в частности, омолаживает сердце, улучшает циркуляцию крови, поддерживает эластичность кровеносных сосудов, повышает уровень защиты иммунной системы, сообщает «АиФ» со ссылкой на ВрачTV.


Наблюдая за добровольцами, которые принимали участие в эксперименте и потребляли в день большое количество яблочного сока, медики установили, что их сердечно-сосудистая система и организм в целом помолодел как минимум на 17 лет. Наиболее значительная концентрация эпикатехин полифенола встречается в диких яблоках.


В частности, профессор университета Лидс Гарри Вильямсон доказал, что регулярное употребление яблок способно замедлить процессы старения на 20%, добавляет газета «Труд».


В природе, к сожалению, нет продуктов, способных обратить вспять процесс старения. Но есть продукты, в перечне которых и находятся яблоки, помогающие замедлить появление таких неприятных признаков, как обвисание кожи, пигментные пятна и морщины. Отсутствие же яблок в рационе увеличивает риск развития хронических заболеваний.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела