Калейдоскоп
03 февраля 2011, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Участковые будут составлять досье на россиян

Участковые будут составлять досье на россиян
фото:
В отчетах будет указываться финансовое положение человека, его сексуальная ориентация и политические взгляды.

Участковые будут составлять подробное досье на россиян. В своих отчетах участковые будут указывать финансовое положение человека, его сексуальную ориентацию и политические взгляды. В распоряжении «Русской службы новостей» попали образцы рапортов.


Как следует из документов, перечислять необходимо следующие данные: материальный достаток; наличие у гражданина плавательных и летательных средств; подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; сексуальная ориентация гражданина и его политические взгляды. Таким образом, полицейские будут подробно опрашивать население и пристально следить за людьми, проживающими на территории, подответственной милиционеру.


Очевидно, заявляет издание, для сбора подобной информации милиционерам (которым в скором будущем предстоит стать полицейскими) предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети. Подобного рода документ не единственное новшество, которое могут создать в своих недрах руководители полиции, добавляет правозащитное движение «Сопротивление». Его активисты обращаются к сотрудникам милиции-полиции с предложением: вне зависимости от специализации работы в органах внутренних дел, получая подобного рода «шедевры», призванные регламентировать работу, присылать их правозащитникам. Анонимность гарантируется.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан участковый, убивший дебошира Задержан участковый, убивший дебошира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела