Экономика
03 февраля 2011, 05:05 | Автор: Иван Рутов

Мавроди выплатил обманутым вкладчикам "МММ" 100 рублей

Мавроди выплатил обманутым вкладчикам "МММ" 100 рублей
фото:
После очередного визита судебных приставов основатель скандальной известной пирамиды "МММ" Сергей Мавроди вернул обманутым вкладчикам 100 рублей из почти пятимиллиардной задолженности.

Такую информацию в среду обнародовало столичное управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

«Сергей Мавроди перечислил на депозитный счет УФССП России по Москве в счет погашения кредиторской задолженности перед взыскателями 100 рублей», — цитирует РИА «Новости» заявление ведомства. При этом приставы заметили, что до настоящего времени бизнесмен не предпринимал никаких попыток найти легальную работу и даже не встал на учет в центре занятости населения.


«Откуда у должника появились 100 рублей, уплаченные в счет погашения долга, неизвестно», — указали в УФССП.


В пресс-релизе уточняется, что 31 января приставы-исполнители Хамовнического районного отдела службы судебных приставов вышли по месту регистрации Мавроди с целью проверки имущественного положения должника, сообщает «Интерфакс». Как сделали вывод приставы, к их визиту Мавроди приготовился заблаговременно и раздал все свое имущество третьим лицам по договорам безвозмездного пользования, что не дает судебным приставам право накладывать на это имущество арест.


Ранее приставы навестили Сергея Мавроди во время съемок одного из телешоу и предупредили об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, которое может наказываться лишением свободы на срок до двух лет.


На сегодняшний день общая сумма задолженности Сергея Мавроди перед обманутыми им вкладчиками составляет почти 5 миллиардов рублей.


Напомним, в начале нынешнего года Сергей Мавроди объявил о запуске нового проекта под названием «МММ-2011», пообещав вкладчикам доход до 360% годовых. В Министерстве финансов России и Федеральной антимонопольной службе данный план уже назвали новой пирамидой.


Тем не менее, бизнесмен сообщил, что привлек уже около трех тысяч участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Красноярска, Краснодара, Новосибирска и других городов, передает ИА «Росбалт».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мавроди принял первые 1500 заявок на участие в пирамиде МММ-2011 Мавроди принял первые 1500 заявок на участие в пирамиде МММ-2011
Мавроди: я устрою мировой финансовый апокалипсис Мавроди: я устрою мировой финансовый апокалипсис
ФАС признала «МММ-2011» финансовой пирамидой ФАС признала «МММ-2011» финансовой пирамидой
В Интернете мошенники уже предлагают купить должности в новом "МММ" В Интернете мошенники уже предлагают купить должности в новом "МММ"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела