Товары и услуги
02 февраля 2011, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Переход на цифровое радиовещание начнется в 2012 году

Переход на цифровое радиовещание начнется в 2012 году
фото:
Масштабные работы по переходу на цифровое радиовещание в стандарте DRM начнутся с 2012 года. Об этом заявил на круглом столе в рамках конференции CSTB заместитель гендиректора РТРС Виталий Стыцько.

Он отметил, что с 2012 года будет осуществляться перевод мощного радиовещания в диапазоне средних и коротких волн на цифровой стандарт DRM, сообщает «Интерфакс».


Стыцько также напомнил, что в прошлом году Россия приняла стандарт DRM в качестве официального стандарта цифрового радиовещания.


По его словам, в настоящее время готовиться системный проект по мощному DRM-вещанию. Так, в России реализуется ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». По ней к концу 2015 году РФ должна перейти на цифровой формат телевидения. РТРС осуществляет строительство сетей цифрового телерадиовещания.


В конце июня 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах». В первый мультиплекс вошли телеканал «Культура», Детско-юношеский телевизионный канал, канал «Спорт», Первый канал, «Петербург — 5 канал», «Вести», «Россия», НТВ, а также радиоканалы «Вести ФМ», «Маяк», Радио России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела