Калейдоскоп
Шоу-бизнес
21 июля 2021, 14:13 | Автор: Олег Клейст

Олегу Меньшикову пригрозили судом из-за увольнений в театре им. Ермоловой

Театр Ермоловой скандал Меньшиков
фото:
Худрука винят в выдавливании неугодных артистов.

В театре имени Ермоловой, который уже девять лет возглавляет кинозвезда Олег Меньшиков, случился крупный скандал.

Знаменитого худрука упрекнули в выдавливании из труппы артистов, которым до выхода на пенсию осталось от года до трех лет, и которым платят голые оклады, а теперь и вовсе выставляют на улицу без шанса найти работу.

В Сети появилось письмо одной из актрис, в котором она перечисляет все перемены, которые, якобы, вызваны финансовыми трудностями театра.

Так, по словам анонимной актрисы, которую цитирует «КП» с 20 июля все актеры находятся в отпуске, однако для некоторых он станет бессрочным.

Недавно 22 артистам заявили, что их сокращают. В список не попали народные, заслуженные и пожилые, за 70 лет актеры, которым сохранили место даже при отсутствии ролей.

Однако штатным актерам, которые отслужили театру им. Ермоловой по три и четыре десятка лет, придется искать работу. В их числе и те, кого увольнять не стоило ни по каким мотивам.

«Попал актер, у которого четверо детей. Он многодетный отец, о чем наша администрация скорее всего просто не знает», — заявила пожелавшая остаться неизвестной актриса

Артистка заявила «КП», что худрук в первую очередь должен занимать в спектаклях штатных актеров, а Меньшиков, напротив, ставит в спектакли договорных, причем не звездных, а просто молодых. И платит им больше, чем артистам на окладе.

В этом случае, заявляет женщина, о тяжелой экономической ситуации речи не идет.

«У нас больше половины артистов, которые заняты и играют в спектаклях, — это приглашенные Олегом Евгеньевичем…. Получается, что штатные сидят без работы на голом окладе — 20–30 тысяч рублей», — заявила она.

Некоторые языки предполагают, что Меньшикова набирает «своих», избавляясь в труппе от артистов, приглашенных экс-худруком театра Владимиром Андреевым.

Администрация же настаивает на том, что сокращены не занятые в спектаклях актеры. А Меньшиков уточняет, что занятость в постановках зависит от режиссеров, а не от худрука.

Артисты намереваются собрать пресс-конференцию и окончательно вынести сор из избы. Повлияет ли подобное на Меньшикова, неизвестно.

Ранее Topnews писал, что Меньшиков рассказал о том, что неделю пробыл в коматозном состоянии, спровоцированном тяжелой болезнью.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Олег Меньшиков после перенесенной болезни с трудом может передвигаться Олег Меньшиков после перенесенной болезни с трудом может передвигаться
Олег Меньшиков Олег Меньшиков серьезно заболел: театр Ермоловой отменил его спектакли на месяц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела