Политика
01 февраля 2011, 11:51 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Уволенные начальники милиции Домодедово продолжают работать

СМИ: Уволенные начальники милиции Домодедово продолжают работать
фото:
Более того, как оказалось, они не получали никаких извещений о своей отставке.

Отправленные в отставку после теракта в аэропорту Домодедово милицейские начальники продолжают работать на своих прежних должностях, пишет «Московский комсомолец».


Об отставке начальника УВД на транспорте ЦФО Андрея Алексеева, а также главы Линейного управления внутренних дел на транспорте (ЛУВДТ) аэропорта Домодедово Александра Трушанина и двоих его заместителей на минувшей неделе президенту РФ Дмитрию Медведеву доложил глава МВД Рашид Нургалиев. Между тем, как удалось выяснить изданию, начальник ЛУВДТ Домодедово А.Трушанин, как, впрочем, и его заместители, продолжают свою работу в прежних должностях. По словам полковника, официально он не получал никаких извещений о своей отставке, а об увольнении узнал из выпуска новостей.


Как напоминает Yтро.ру, после чудовищного теракта в Домодедово полетели головы чиновников, отвечающих за безопасность на транспорте. На расширенной коллегии ФСБ, созванной после теракта, президент Дмитрий Медведев заявил о царящей в аэропорту анархии и пообещал разобраться с лицами, допустившими трагедию. В частности, глава государства потребовал наказать чиновников, отвечающих за безопасность на транспорте, а правительству и прокуратуре поручил рассмотреть вопрос о мере административной и уголовной ответственности таких лиц.


Примеру президента последовал глава Минтранса Игорь Левитин. По приказу министра были освобождены от должности ряд чиновников Госавианадзора по ЦФО, Ространснадзора и Росавиации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Террориста в Домодедово взорвали дистанционно Террориста в Домодедово взорвали дистанционно
СМИ: сработавшая в Домодедово бомба характерна для палестинских террористов СМИ: сработавшая в Домодедово бомба характерна для палестинских террористов
Погибшая в Домодедово поэтесса предсказала свою смерть Погибшая в Домодедово поэтесса предсказала свою смерть
Медведев: в Домодедово нарушались правила безопасности Медведев: в Домодедово нарушались правила безопасности
В Интернете появилась видеозапись взрыва в "Домодедово" В Интернете появилась видеозапись взрыва в "Домодедово"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела