Происшествия
01 февраля 2011, 05:27 | Автор: Иван Рутов

При обрушении многоэтажки в Ярославле погибла женщина

При обрушении многоэтажки в Ярославле погибла женщина
фото:
Спасатели обнаружили тело 84-летней женщины, погибшей при обрушении подъезда жилого дома в Ярославле 30 января.

Тело было найдено около 04:00 утра по московскому времени. «Судя по повреждениям, женщина умерла почти сразу после обрушения, на нее упала балка. Шансов выжить у нее, к сожалению, не было», — рассказали «Интерфаксу» в оперативном штабе ГУ МЧС России по Ярославской области.


Напомним, 30 января в Ярославле при проведении ремонтных работ в квартире на втором этаже обрушился подъезд дома номер 20 по проспекту Ленина. Всего было повреждено семь квартир. В связи с обрушением перекрытий жилого дома было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).


Ранее милиция задержала предпринимателя, которого заподозрили в незаконной перепланировке под офис квартиры на первом этаже. Сообщалось, что при проведении ремонта в помещении была снесена несущая стена, что и вызвало обрушение. Имя задержанного не раскрывается.


После обрушения жильцы четырех подъездов дома были эвакуированы. В гостиницах города или у родственников до сих пор остаются 67 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Ярославля частично обрушилась жилая многоэтажка: спасатели ищут женщину В центре Ярославля частично обрушилась жилая многоэтажка: спасатели ищут женщину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела