Происшествия
Экономика
31 января 2011, 11:45 | Автор: Иван Рутов

Президент "Олимпстроя", где вскрылась коррупция на 23 млн, подал в отставку по состоянию здоровья

Президент "Олимпстроя", где вскрылась коррупция на 23 млн, подал в отставку по состоянию здоровья
фото:
Следственный комитет и ГУВД Краснодарского края возбудили шесть уголовных дел по фактам коррупции в государственной корпорации "Олимпстрой".

Президент Государственной корпорации «Олимпстрой», известный российский бизнесмен Таймураз Боллоев ушел в отставку по состоянию здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.


Как передает ИТАР-ТАСС, в «Олимпстрое» сообщили, что «решение о назначении нового руководителя корпорации, которая отвечает за строительство объектов для Олимпиады 2014 года в Сочи, будет вынесено позднее».


Как отмечает РБК, за последние несколько лет в «Олимпстрое» сменилось уже три руководителя. Так, менее полугода руководил «Олимпстроем» Семен Вайншток, ради этого места оставивший руководство «Транснефти». Затем чуть более года госкорпорацию возглавлял бывший мэр Сочи Виктор Колодяжный. В свою очередь, 58-летний Таймураз Боллоев продержался в кресле главы большой олимпийской стройки дольше всех — 1,5 года.


По информации РИА «Новый регион» новым главой «Олимпстроя» будет назначен замруководителя аппарата правительства РФ Сергей Гапликов. Гапликов ранее занимал должность председателя кабинета министров Чувашии. В апреле прошлого года он был назначен на пост заместителя руководителя аппарата правительства РФ.


Между тем, как сообщает «Интерфакс», сотрудники следственных органов Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю в 2010 году возбудили 27 уголовных дел о фактах коррупции во властных структурах и в компаниях города-курорта.


Шесть из них — по факту фиктивного трудоустройства на различные руководящие должности в ГК «Олимпстрой», сообщил информагентству руководитель следственного отдела по городу Сочи СК РФ по Краснодарскому краю Алексей Крамаренко.  За 2007-2010 годы нарушители закона противоправно получили больше 23 миллионов рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Интернете появились фотографии "дворца Путина" за  млрд В Интернете появились фотографии "дворца Путина" за млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела