Спорт
31 января 2011, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Сборная России снова стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Сборная России снова стала чемпионом мира по хоккею с мячом
фото:
России в шестой раз в своей новейшей истории выиграла титул чемпионов мира, вернув его после двухлетнего перерыва. С учетом выступлений сборной СССР это уже 20-й чемпионский титул нашей сборной.

Российская сборная одержала победу на чемпионате мира по хоккею с мячом, который завершился вчера в Казани. В финальном матче наши спортсмены разгромили команду из Финляндии со счетом 6:1.

Они вышли на лед побеждать и не одной секунды не позволили болельщикам усомниться в том, что смогут сделать это. Россиян не смутил незасчитанный мяч, который на 12-й минуте побывал в воротах Пертти Виртанена. Подопечные Фирсова продолжали атаковать, и едва только завершилась 20-я минута, как Дмитрий Савельев хлестким ударом в дальнюю девятку открыл счет в матче. Спустя пять минут Павел Рязанцев сам заработал пенальти и сам же его реализовал, отправив мяч в правый от себя угол. Ответный гол Луккарилы выглядел досадным недоразумением, через несколько минут исправленным точным ударом Юрия Погребного. Россиянин бил с почтительного расстояния, однако Виртанен в попытке сложиться пропустил оранжевую сферу под щитком. Это был последний гол в тайме, но далеко не последний в матче, передает Чемпионат.ру.


Во втором тайме финны организовали небольшую потасовку для поднятия командного духа, но она не помогла. Спустя пару минут Грановский проскочил через центр, вывел Ломанова один на один, и форвард свой шанс не упустил, обыграв вратаря и в падении направив мяч в пустые ворота. Затем после розыгрыша углового бил Захаров, а Рязанцев успел подставить клюшку. Завершил разгром финнов Погребной, точным ударом превратив обычную победу в финале чемпионата мира — в крупную.


Бронзовым призером чемпионата мира, передает Спорт КМ, стала сборная Швеции, которая на прошлогоднем чемпионате сумела завоевать золотые медали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Красноярская сноубордистка стала чемпионкой мира Красноярская сноубордистка стала чемпионкой мира
Молодежная сборная России обыграла чемпионов Финляндии по футболу Молодежная сборная России обыграла чемпионов Финляндии по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела