Наука и технологии
Экономика
29 января 2011, 10:36 | Автор: Иван Рутов

К 2013 году метро оборудуют системами безопасности

К 2013 году метро оборудуют системами безопасности
фото:
В течение трех лет станции метро в российских городах будут оборудованы системами обеспечения безопасности населения на транспорте, в том числе датчиками радиации и газоанализаторами.

В течение ближайших двух-трех лет все станции метро в российских городах будут оборудованы новыми системами безопасности, сообщает «Интерфакс», цитируя заместителя главы МЧС России Владимира Пучкова.


Системы будут оснащены датчиками радиации и газоанализаторами. Сейчас МЧС проводит их тестовую эксплуатацию в восьми пилотных зонах: по одной станции метро в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде и Казани. Испытания будут завершены 30 марта.


Общий объем инвестиций, выделенный на реализацию комплексной программы безопасности населения на транспорте, составляет около 46 млрд. рублей.


«Оборудование безопасности стоит недешево, и прежде чем его внедрять по всей стране, необходимо быть полностью уверенными в его надежности и в том, что оно действительно эффективно», — заявил Владимир Пучков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Система безопасности работала, пока Медведев не вышел из метро Система безопасности работала, пока Медведев не вышел из метро
Медведев спустился в метро и лично проверил металлоискатели Медведев спустился в метро и лично проверил металлоискатели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела