Происшествия
28 января 2011, 13:03 | Автор: Иван Рутов

РСН: вместо воды в ГУМе девушке продали бутылку с кислотой

РСН: вместо воды в ГУМе девушке продали бутылку с кислотой
фото:
Вместо того чтобы утолить жажду, девушка, оказавшаяся журналистом ИД "Коммерсант", попала в больницу с ожогом пищевода и гортани.

Как рассказала «Русской службе новостей»  Карина Орлова, она купила бутылку в кафе Illy на втором этаже ГУМа, куда они вместе с мамой пришли накануне в 16:30, бутылку минеральной воды Bon Aqua.


По ее словам, принесенная официантом бутылка при открывании не издала характерного щелчка. Девушка отмечает, что вода ничем не пахла, однако имела маслянистый вид. После одного глотка Орловой сразу же стало плохо, девушка начала задыхаться, однако «официанты на помощь не спешили», — заявила пострадавшая. В результате ее с ожогом пищевода и гортани второй степени отвезли в НИИ Склифосовского.


При этом гендиректор кафе Illy Сурен Мицхаджан заявил РСН, что он и его бренд не виноваты в случившемся, так как поставляют в заведение только кофе. Все остальное закупают другие организации, которые лишь пользуются маркой Illy, — добавил представитель кафе.


А в компании Coca-cola сообщили, что не знают об этом случае, и никто с жалобами к ним не обращался, добавив, что на каждой бутылке воды размещен специальный код, который указывает производителю на каком заводе и в какое время была выпущена та или иная бутылка.


Сейчас бутылка с жидкостью, предположительно, кислотой находится в ОВД Китай-города на экспертизе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Cоставлен TOP-10 продуктов, которые чаще всего становятся причиной отравлений Cоставлен TOP-10 продуктов, которые чаще всего становятся причиной отравлений
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела