Калейдоскоп
28 января 2011, 12:38 | Автор: Иван Рутов

Медведев призвал в Twitter помочь двум больным детям

Медведев призвал в Twitter помочь двум больным детям
фото:
Президент РФ Дмитрий Медведев в своем микроблоге в сети Twiiter призвал помочь сразу двум тяжелобольным детям.

Начал он с того, что сделал перепост опубликованной пользователем Larin_Ruslan просьбы о сдаче крови для больного мальчика Максима. На замечание известного блоггера, фотографа Ильи Варламова о том, что «не может же президент ретвиттеть просьбы о помощи», глава государства ответил односложно: «Может».


Второй перепост президента был посвящен тяжело больному мальчику Ярославу Колосову. Сейчас активно обсуждается его история болезни послде того, его мать, жительница Ростова-на-Дону Елена Колосова в своем интернет-дневнике обратилась с открытым письмом к президенту. Мать рассказала, что, находясь вместе с годовалым сыном Ярославом в течение семи месяцев в Российской детской клинической больнице, она регулярно сталкивается с хамством и безразличием врачей.


Как пишет женщина, у маленького Ярослава тяжелый диагноз — смешанная форма (легочная и кишечная) муковисцидоза. Ребенок до трех месяцев проходил лечение в Ростове-на-Дону, где из-за кишечной непроходимости ему провели ряд операций и вывели толстый кишечник на брюшную полость, потом был переведен в РДКБ. Однако в больнице мальчик и его мама столкнулись с халатностью и безразличием врачей.


«Мой сын за один день «лечения» из стабильного состояния был приведен в крайне тяжелое. Мне было отказано в предоставлении сведений о проводимом лечении. Отказано в получении и применении жизненно необходимых медицинских препаратов. Отказано в экстренной реанимации, при остановке дыхания моего сына», — описывает Колосова последствия пребывания сына в РДКБ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вслед за Тунисом массовые беспорядки начались в Египте Вслед за Тунисом массовые беспорядки начались в Египте
Медведев через Twitter поздравил россиян с победой на ралли "Дакар" Медведев через Twitter поздравил россиян с победой на ралли "Дакар"
Медведев и Шварценеггер ведут активную переписку в Twitter Медведев и Шварценеггер ведут активную переписку в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела