Происшествия
28 января 2011, 08:29 | Автор: Иван Рутов

Милиционер в Москве при задержании застрелил водителя внедорожника

Милиционер в Москве при задержании застрелил водителя внедорожника
фото:
Страж порядка застрелил нарушителя, который протаранил на своем автомобиле несколько машин.

Как передают СМИ, об этом сообщил официальный представитель столичного ГУВД Виктор Бирюков. Он рассказал, что минувшей ночью сотрудник УВД Южного округа, патрулировавший территорию, увидел, как водитель одной из иномарок протаранил несколько машин. Сотрудник милиции потребовал от нарушителя остановить транспортное средство, однако злоумышленник нажал на газ и попытался скрыться. В ходе преследования милиционеру пришлось применить оружие. Об этом пишет «Свободная пресса».


Как уточняет LifeNews, во время погони водитель пересек две сплошные линии разметки и проехал на красный свет. К преследованию подключились еще несколько милицейских авто. На Ключевой улице водителя иномарки удалось заблокировать. Сержант милиции Тихомиров силой вытащил запершегося водителя из салона. Во время задержания, по данным издания, водитель схватился за его автомат. Тогда милиционеру «пришлось» открыть огонь. Правомерность действий милиционера устанавливается. Столичная прокуратура начала доследственную проверку по факту применения оружия сотрудником милиции.


Как сообщил Виктор Бирюков, по предварительным данным, водитель джипа находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Протаранивший 20 авто водитель собирается подать в суд за избиения Протаранивший 20 авто водитель собирается подать в суд за избиения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела