Калейдоскоп
28 января 2011, 08:08 | Автор: Иван Рутов

Через 20 лет число мусульман в мире увеличится на 700 млн человек

Через 20 лет число мусульман в мире увеличится на 700 млн человек
фото:
Мусульманское население в мире вырастет с 1,6 млрд человек до 2,3 млрд за следующие два десятилетия.

 Такие данные содержатся в докладе, опубликованном организацией «Pew Forum on Religion and Public Life». Эту информацию приводит портал «Седмица.ru».


В 1990 году в мире насчитывалось 1,1 млрд мусульман. За следующие два десятилетия мусульманское население мира увеличится с 23,4% до 26,4% от общего числа всех проживающих на Земле людей.


В октябре 2009 года был опубликован доклад отделения религии и общественной жизни американского исследовательского Центра Pew Research Center, данные которого свидетельствовали, что каждый четвертый житель планеты является мусульманином. В мире на тот момент проживали 1 миллиард 570 миллионов мусульман. Представитель Pew Research Center признался, что это больше, чем он ожидал.


60% мусульман проживают в Азии, 20% — на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Причем  более трехсот миллионов мусульман (если верить докладу) живут в странах, где ислам не считается основной религией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
55 тысяч мусульман устроили столпотворение в Москве во время Ураза-Байрам 55 тысяч мусульман устроили столпотворение в Москве во время Ураза-Байрам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела