Политика
27 января 2011, 11:07 | Автор: Иван Рутов

Путин и Медведев потеряли поддержку россиян

Путин и Медведев потеряли поддержку россиян
фото:
Рейтинги Владимира Путина и Дмитрия Медведева в начале 2011 года стали значительно ниже.

Рейтинги президента России Дмитрия Медведева и председателя правительства Владимира Путина в начале 2011 года рухнули. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады.


Опрос проводился еще 21-24 января (до теракта в «Домодедово») в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Как показали результаты, 38% россиян считают, что страна движется по неверному пути. В начале 2010 года недовольных делами в России было 32%.


Деятельность президента Медведева одобряют 69% против 75% в декабре 2010 года. Рейтинг одобрения премьера Путина упал еще более значительно — с 79 до 72%.


Путин потерял поддержку россиян не только как премьер-министр, но и как возможный кандидат в президенты. Только 23% опрошенных готовы за него проголосовать. Также по сравнению с декабрем упали и рейтинги доверия: Путину — с 49 до 40%, Медведеву — с 40 до 35%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ходорковский не исключает, что Путин готовит ему пожизненный срок Ходорковский не исключает, что Путин готовит ему пожизненный срок
Волна отставок прокатилась по силовым структурам после взрыва в Домодедово Волна отставок прокатилась по силовым структурам после взрыва в Домодедово
Кабаева рассказала СМИ о "сыне Путина" Кабаева рассказала СМИ о "сыне Путина"
В Интернете появились фотографии "дворца Путина" за  млрд В Интернете появились фотографии "дворца Путина" за млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела