Спорт
26 января 2011, 14:05 | Автор: Иван Рутов

Дубль Бербатова принес МЮ победу над "Блэкпулом"

Дубль Бербатова принес МЮ победу над "Блэкпулом"
фото:
Благодаря голам Кэткарта и Кэмпбелла «Блэкпул» по итогам первого тайма обыгрывал дома «Манчестер Юнайтед», лидирующий в турнирной таблице АПЛ.

Но после перерыва команда Алекса Фергюсона резко прибавила, в ворота «Блэкпула» посыпались голы, авторами которых стали Бербатов (дважды) и Эрнандес.

ВИДЕО

Как считает сэр Алекс Фергюсон, вчерашняя победа его команды над «Блэкпулом» со счётом 3-2 может стать определяющим для его команды результатом с точки зрения всего сезона.


Уступая к перерыву два мяча, «Красные Дьяволы» самым невероятным образом вырвали победу, авторами которой стали отличившийся дважды Димитар Бербатов и Хавьер Эрнадес. И вполне вероятно, что когда придёт время подсчитывать очки, эта победа окажет «МЮ» неоценимую пользу, считает Фергюсон.

«Мы попали в неприятности в первом тайме, но мы это бизнес, строящийся на результатах, и мы добыли результат, который может иметь решающее значение в конце сезона, — говорит шотландский специалист. — Я сказал своим игрокам, что мы можем достичь многого, если будем показывать свой лучший футбол».


В другом поединке «Уиган» в родных стенах уступил «Астон Вилле», а решающий гол записал на свой счет Маккарти, передает деловая газета «Взгляд».

16-й тур

«Блэкпул» – «Манчестер Юнайтед» – 2:3
1:0 – Кэткарт (15), 2:0 – Кэмпбелл (44), 2:1 – Бербатов (72), 2:2 – Х. Эрнандес (74), 2:3 – Бербатов (88).

МЮ: ван дер Сар, Рафаэл (Андерсон, 80), Видич, Смоллинг, Эвра, Флетчер, Скоулз, Д. Гибсон (Гиггз, 46), Нани, Руни (Х. Эрнандес, 67), Бербатов.

18-й тур

«Уиган» – «Астон Вилла» – 1:2   


ВИДЕО (Гол Маккарти)


0:1 – Агбонлахор (50), 0:2 – Эшли Янг (62, пенальти), 1:2 – Дж. Маккарти (80).


«Астон Вилла»: Фридель, Коллинз, Р. Данн, Куэльяр, Бейкер, Макун (Ст. Петров, 57), Даунинг, Рео-Кокер, Эшли Янг (Херд, 88), Агбонлахор (Олбрайтон, 77), Д. Бент.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«МЮ» выбил «Ливерпуль» из Кубка Англии «МЮ» выбил «Ливерпуль» из Кубка Англии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела