Политика
26 января 2011, 13:46 | Автор: Иван Рутов

Чичваркин отказывается возвращаться в Россию

Чичваркин отказывается возвращаться в Россию
фото:
Экс-владелец «Евросети» не готов вернуться на Родину, пока в России не сменится правящая элита.

Бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин, проживающий сейчас в Лондоне, заявил, что опасается возвращаться в Россию из-за возможности новых преследований, несмотря на то, что Следственный комитет РФ прекратил уголовное дело в отношении него по обвинению в похищении бывшего экспедитора компании, сообщает РИА «Новости».


Агентство цитирует Евгения Чичваркина: «Я бы с удовольствием вернулся в Россию, потому что это моя родина, но я боюсь новых преследований, и у меня есть все основания полагать, что они будут, поскольку меня назначили виновным». Чичваркин добавил, что готов вернуться в Россию, если к власти придет новая элита: «Я могу вернуться, если путем прямых выборов придет новая элита, которая сделает красивую свободную и сильную страну, то есть никогда».


Покупать билет в Москву бизнесмен отказывается из опасения мести со стороны сотрудников управления «К» МВД, которые в прошлом заводили дела на Чичваркина и его сотрудников. «Я бы с удовольствием вернулся в Россию, потому что это моя родина, но я боюсь новых преследований, и у меня есть все основания полагать, что они будут, поскольку меня назначили виновным, — приводит слова Чичваркина Yтро.ру. — Одна и та же группа оборотней в погонах преследует меня и мою бывшую компанию в течение последних шести лет».


По словам бизнесмена, в России у него не осталось никаких активов, поскольку он «продал все за три копейки сразу после отъезда». Чичваркин также заявил, что больше не собирается заниматься бизнесом в России, однако готов стать консультантом или «рекламной рожей» «Евросети», если ему это предложат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
С Евгения Чичваркина сняли все обвинения С Евгения Чичваркина сняли все обвинения
Чичваркин готов вернуться в Россию Чичваркин готов вернуться в Россию
Подельников Чичваркина оправдал бывший уголовник Подельников Чичваркина оправдал бывший уголовник
Чичваркин назвал условия своего возвращения в Россию. Не обошлось без мата Чичваркин назвал условия своего возвращения в Россию. Не обошлось без мата
Милиция еще раз расследует смерть матери Чичваркина Милиция еще раз расследует смерть матери Чичваркина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела