Происшествия
26 января 2011, 11:02 | Автор: Иван Рутов

Погибшая в Домодедово поэтесса предсказала свою смерть

Погибшая в Домодедово поэтесса предсказала свою смерть
фото:
При взрыве в аэропорты был тяжело ранен актер и режиссер Андрей Абросимов, а также словацкие актеры Любош Костельный и Зузана Фиалова.

Украинский драматург, поэтесса и журналист Анна Яблонская оказалась одной из жертв теракта 24 января в московском аэропорту Домодедово, унесшего жизни 35 человек. В декабре, почти за месяц до смерти, 29-летняя женщина написала в своем блоге: «Мне кажется, у меня осталось очень мало времени». Ее родные рассказывают, что драматург, которая должна была прибыть в Москву для получения премии за пьесу «Язычники», очень боялась и не хотела лететь. По словам родственников погибшей, она фактически предсказала свою смерть, сообщает РБК.


Несмотря на это, Яблонская полетела в Москву, оставив дома мужа и трехлетнюю дочь. Злополучный рейс приземлился в аэропорту Домодедово за 20 минут до взрыва. И Анна оказалась единственным погибшим пассажиром из Одессы, добавляет Yтро.ру.


Украинская поэтесса оказалась в самом эпицентре взрыва. Через два часа по прибытии в российскую столицу Анна должна была выйти на сцену и получить премию. Организаторы церемонии до последнего надеялись, что лауреат из Одессы вот-вот появится. Думали, что в связи с терактом она просто не может покинуть аэропорт Домодедово.


Кроме того, во время теракта в московском аэропорту «Домодедово» тяжелые ранения получил актер и режиссер Андрей Абросимов, находившийся в момент взрыва в числе встречающих, сообщает NEWS.am. Абросимов был госпитализирован в реанимацию 64-й городской больницы. Его состояние врачи оценивают как тяжелое. Он подключен к аппарату искусственного дыхания. Также в списке пострадавших числятся двое словацких актеров — Любош Костельный и Зузана Фиалова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Окончательно установлено, как смертник пронес бомбу в Домодедово Окончательно установлено, как смертник пронес бомбу в Домодедово
Эксперт: нанять террориста стоило 200 долларов Эксперт: нанять террориста стоило 200 долларов
Медведев: в Домодедово нарушались правила безопасности Медведев: в Домодедово нарушались правила безопасности
Очевидец: бомбу в Домодедово взорвала женщина-смертница Очевидец: бомбу в Домодедово взорвала женщина-смертница
В Интернете появилась видеозапись взрыва в "Домодедово" В Интернете появилась видеозапись взрыва в "Домодедово"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела