Происшествия
25 января 2011, 14:12 | Автор: Иван Рутов

Майор, раздавивший на «зебре» толпу людей, отделался 9 месяцами колонии

Майор, раздавивший на «зебре» толпу людей, отделался 9 месяцами колонии
фото:
На суде он обвинял пострадавших – они «слишком медленно» переходят дорогу.

Гаишника, который в нетрезвом состоянии задавил пешеходов, суд приговорил к 9 месяцам колонии, сообщает Life News.


Экс-майору ГИБДД Сергею Крюкову суд Курчатовского района Челябинска вынес приговор в виде 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, бывшему милиционеру запретили на 3 года садиться за руль. Ранее районный суд уже вынес лихачу приговор — 3 года условного срока. Однако прокуратура посчитала назначенное наказание слишком мягким.


Днем 6 февраля 2010 г. С.Крюков, двигаясь в автомобиле на запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток и совершил наезд на группу людей, переходивших проезжую часть на зеленый сигнал. В результате ДТП двое пешеходов пострадали и были госпитализированы: 72-летний пенсионер с переломом тазобедренного сустава, а 52-летний мужчина с открытой черепно-мозговой травмой, напоминает РБК.


С предпоследнего судебного заседания одного из пострадавших Владимира Липовца выводили под руки. 73-летнему старику стало плохо с сердцем, дрожащей рукой он написал заявление: «Прошу не вызывать меня на слушание дела в связи с плохим здоровьем». Поэтому на оглашении приговора майору Крюкову, который сделал его калекой, он не присутствовал, отмечает «Комсомольская правда».


Издание цитирует супругу покалеченного старика Валентину Сергеевну: «На том процессе адвокат Крюкова забил моего деда вопросами. Спрашивал у него, чего вы с палочкой ходите, ведь год уже прошел со дня аварии, выбросьте ее! А он не может без опоры — падает. Ведь после того, как его сбил джип этого майора, муж совсем больной стал — голова кружится, ноги не держат, сердце барахлит».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Генерал-майор МВД задержан в Москве Генерал-майор МВД задержан в Москве
В Москве джип сбил двух девочек на пешеходном переходе В Москве джип сбил двух девочек на пешеходном переходе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела