Происшествия
25 января 2011, 13:06 | Автор: Иван Рутов

За убийство милиционера уроженец Дагестана получил 22 года тюрьмы

За убийство милиционера уроженец Дагестана получил 22 года тюрьмы
фото:
В ответ на требование милиционеров предъявить документы бандит открыл по патрулю огонь, убив младшего лейтенанта и ранив его напарника.

За убийство милиционера Картакаев проведёт 22 года в колонии строгого режима, а последующие два года будет находиться под надзором правоохранительных органов. Об этом сообщает Первый канал.


Как установило следствие, в марте 2010 патрульный наряд остановил Картакаева для проверки документов и обнаружив у него нож, попытался задержать. Тогда мужчина выхватил пистолет и начал стрелять по милиционерам. Один из них скончался на месте, другой, несмотря на тяжёлые ранения, смог открыть ответный огонь.


Преступник скрылся. Позже его обнаружили в Подмосковье. Выяснилось, что Картакаева прятали его знакомые. За пособничество суд назначил им наказание — от одного года колонии-поселения, до полутора лет условно.


«Я защищал свою честь. Милиционеры начали меня оскорблять, бить, дали пощечину. На моем месте так поступил бы каждый», — сказал Картакаев. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Махачкале бандиты расстреляли 7 милиционеров В Махачкале бандиты расстреляли 7 милиционеров
Кавказцы избили милиционеров, спасая пьяного земляка-водителя Кавказцы избили милиционеров, спасая пьяного земляка-водителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела