Спорт
25 января 2011, 12:45 | Автор: Иван Рутов

"Краснодар" заменит "Сатурн" в ЧР по футболу в Премьер-лиге

"Краснодар" заменит "Сатурн" в ЧР по футболу в Премьер-лиге
фото:
Руководство красно-черных отозвало прошение об исключении клуба из РФПЛ.

Таким образом, скорее всего, будет утверждена нынешняя схема проведения чемпионата при 16 участниках. Пермский «Амкар» отозвал свою заявку об исключении из состава участников РФПЛ и будет подавать документы для участия в турнире в премьер-лиге.  Об этом напоминает Itar-tass.com.


В прошлом году «Сатурн» заявил о расформировании команды и отправил официальное письмо в РФПЛ о снятии с чемпионата страны в премьер-лиге. После проведенных переговоров с литовским бизнесменом Владимиром Романовым о покупке клуба, завершившихся неудачей, это решение было окончательно утверждено.


Президент РФПЛ Сергей Прядкин после внеочередного общего собрания организации объяснил, почему место «Сатурна», покинувшего премьер-лигу, занял «Краснодар». Об этом пишет Sportbox.ru.


— На собрании выступал Сергей Фурсенко, — приводит слова Прядкина корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. – РФС рекомендовал нам принять в премьер-лигу именно «Краснодар». Что же касается «Амкара», то этот клуб, как и другие, будет проходить лицензирование в РФС, к тому же, мы внимательно изучим финансовые гарантии, который будут им предоставлены. К нам также обращалась «Алания» с просьбой остаться в элитном дивизионе, однако юристы РФС и РФПЛ, внимательно изучив регламент, посчитали возвращение владикавказского клуба невозможным.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пермский "Амкар" покидает футбольную премьер-лигу Пермский "Амкар" покидает футбольную премьер-лигу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела