Происшествия
25 января 2011, 08:52 | Автор: Иван Рутов

СК возбудил уголовное дело по статье "убийство" по факту пропажи маленькой девочки

СК возбудил уголовное дело по статье "убийство" по факту пропажи маленькой девочки
фото:
В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Уголовное дело по статье 105 УК РФ («убийство») возбуждено Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по факту пропажи маленькой девочки. Об этом сообщает «Фонтанка».


Как сообщила пресс-служба СК, 24 января в милицию обратился 26-летний Роман Полевой, с заявлением о пропаже его 2-летней падчерицы. Со слов Полевого, около 18 часов того же дня, он, оставив девочку в доме, расположенном на участке №389 садоводства «Рехолово» в поселке Александровское Пушкинского района, стал убирать дрова на улице. Через некоторое время, Полевой услышал крик девочки, однако, когда прибежал домой, ее не нашел.


Близкие семьи пропавшей девочки обращаются к петербуржцам с просьбой: если кто-то обладает информацией о местонахождении ребенка или видел ее, сообщать по телефонам, указанным в объявлении.


На поиски ребенка ориентированы все наружные наряды патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и транспортной милиции. Решается вопрос о привлечении к розыску военнослужащих внутренних войск.


Тем временем следственное управление возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), сообщает РИА Новости. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное заключение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус со школьницами смыло селевым потоком в Египте Автобус со школьницами смыло селевым потоком в Египте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела