Политика
Происшествия
24 января 2011, 05:44 | Автор: Иван Рутов

Хакеры заставили Саркози отказаться от президентства

Хакеры заставили Саркози отказаться от президентства
фото:
Взломав страницу президента Франции Николя Саркози в социальной сети Facebook, хакеры "от его имени" разметили на ней заявление, что глава государства в 2012 году не будет баллотироваться на второй срок.

«Дорогие соотечественники, в силу исключительных обстоятельств, о которых известно всей стране, я принял решение не выдвигать свою кандидатуру для переизбрания на пост президента в 2012 году», — говорилось в сообщении интернет-взломщиков.


Вместе с заявлением на странице было размещено приглашение в только что созданную группу Facebook. Ее участникам предлагалось принять участие в фуршете по случаю ухода Саркози в отставку, который якобы должен пройти 6 мая 2012 года, сообщает РБК.


Николя Саркози был избран президентом Франции в 2007 году. На его рейтинг крайне негативно повлияла пенсионная реформа, проведенная в апреле 2010 года. Пенсионный возраст в стране был повышен на два года — с 60 до 62 лет. Это решение вызвало масштабные акции протеста по всей стране, в которых приняли участие несколько миллионов человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры разместили оскорбительный мультфильм про лидера КНДР Хакеры разместили оскорбительный мультфильм про лидера КНДР
Русский хакер украл 1,5 млн паролей Facebook Русский хакер украл 1,5 млн паролей Facebook
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела