Политика
23 января 2011, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Березовский предложил Лужкову застрелиться

Березовский предложил Лужкову застрелиться
фото:
Опальный олигарх чрезвычайно уничижительно отозвался о Юрии Лужкове в связи с недавнем решении Латвии отказать экс-мэру в виде на место жительства.

«Не могу сказать, что мне Лужкова жаль. Он заслужил в полной мере то, что с ним происходит», — заявил опальный олигарх Борис Березовский в интервью украинской газете «Сегодня», комментируя решение Латвии отказать экс-мэру в виде на место жительства.


«Меня волнует другое: Лужков на протяжении многих лет был суперроссийской элитой — в первом ряду. И он демонстрирует такое самоуничижение, выпрашивая вид на жительство в Латвии! Ну чмо! Ну так унижаться! — цитирует издание Березовского. — Ну да, он, конечно, Путину вылизал все, что можно было вылизать. И свою игрушечную партию, которая называлась «Отечество — вся Россия» кинул к его ногам. Ну хорошо: это, конечно, все проституция политическая очевидная. Но вот так самому себя топтать, на глазах у всего мира — унижаться, просить — сначала визу в Англию ему не дали, потом отказали в виде на жительство в Латвии, которую он когда-то оплевывал, рассказывал, какие они фашисты, какие они националисты. Это ужасно с точки зрения характеристики всей политической элиты России».


В такой ситуации, считает олигарх, Лужкову остается только повеситься или застрелиться.


«Благородные люди России пускали пулю в висок, когда вставали перед выбором: отречься от себя или себя сохранить. Вот Юрий Михайлович должен пустить себе пулю в висок», — заявил Березовский.


На вопрос сможет ли теперь Лужков противопоставить себя правящему тандему Медведев-Путин как оппозиционер, опальный олигарх язвительно заметил: «Да какой Лужков оппозиционер? Как был торгаш, так и остался. Вот и складик прикупил в Латвии и, наверное, знает, что будет складировать».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У Лужкова не получается переехать в Европу У Лужкова не получается переехать в Европу
Лужков просит вид на жительство в Латвии Лужков просит вид на жительство в Латвии
Березовский готов помочь Лужкову материально Березовский готов помочь Лужкову материально
Березовский готов встретиться с Лужковым Березовский готов встретиться с Лужковым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела