Происшествия
22 января 2011, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Очередное ДТП с участием VIP-авто: на Рублевке "Мерседес" сбил насмерть пешехода на "зебре"

Очередное ДТП с участием VIP-авто: на Рублевке "Мерседес" сбил насмерть пешехода на "зебре"
фото:
По свидетельству очевидцев удар был такой силы, что мужчина подлетел вверх, а лобовое стекло иномарки разбилось. Сбивший человека "Мерседес" Е-класса замыкал кортеж, сопровождавший высокопоставленную персону.

Очередная жуткая авария с участием VIP-машины произошла вечером 21 января на Рублево-Успенском шоссе. Как сообщает LifeNews, "Мерседес" Е класса на большой скорости сбил мужчину, переходившего дорогу по "зебре". Как рассказал изданию очевидец происшествия, "удар был такой силы, что беднягу подбросило вверх, а у "членовоза" разбилось лобовое стекло".

Авария произошла между Барвихой и Усово, у поворота на Ильинское шоссе. Из-за нее на Рублевке образовалась большая пробка. Установлено, что погибшим оказался 38-летний москвич Алексей Андреев, работавший, по словам его жены, инженером в Одинцовском районе.

По информации LifeNews, VIP-авто следовало в в кортеже, перевозившем высокопоставленную персону. Машина ехала шестой по счету, замыкающей, за рулем "Мерседеса" сидел 39-летний Владимир Воробцов. По информации источников издания, автомобиль зарегистрирован на него, а сам он работает по найму в посольстве Афганистана в Москве.

Между тем, по данным управления столичной Госавтоинспекции, авария произошла в не установленном для перехода месте шоссе, сообщает Утро.ру. Там добавили, что по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, 19 января на 5-м км все того же Рублево-Успенского шоссе произошла серьезная авария с участием полпреда президента Гарри Минхом. "БМВ", в котором ехал Минх, столкнулся с "Опелем", которым управляла 23-летняя Елена Ярош.

В результате ДТП водитель высокопоставленного чиновника 53-летний Владимир Шугаев скончался на месте, сам Минх получил незначительные ушибы и ссадины.  Какой именно автомобиль выехал на полосу встречного движения, пока не достоверно не установлено.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Погибший водитель полпреда президента уже был замечен в езде по "встречке" Погибший водитель полпреда президента уже был замечен в езде по "встречке"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела