Происшествия
22 января 2011, 09:27 | Автор: Иван Рутов

В Норильске пропали два журналиста: их увезли в неизвестном направлении прямо из редакции

В Норильске пропали два журналиста: их увезли в неизвестном направлении прямо из редакции
фото:
В Норильске пропали главный редактор газеты "Правда Норильска" Дмитрий Белов и его заместитель Артем Орлов.

Заявление о пропаже Белова и Орлова за подписью руководителя фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, председателя НАК Кирилла Кабанова, и президента «Фонда имени Артема Боровика» Генриха Боровика и других появилось в блогах 21 января, сообщает «Эхо Москвы».


По некоторой информации журналистов увели прямо из редакции газеты «Правда Норильска». Как сообщает РИА «Новости», редактора и его заместителя увезли в неизвестном направлении несколько человек, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов.


Со слов коллег Белова и Орлова, главный редактор «Правды Норильска» успел отправить одному из своих знакомых текстовое сообщение. В SMS журналист написал, что его с коллегой задержали красноярские оперативники, выполняющие некий «заказ» и его вместе с коллегой везут в Екатеринбург. Также Белов успел сообщить, что у него с Орловым уже якобы успели обнаружить «пакетики с белым порошком». После этого журналист на связь больше не выходил.

Накануне исчезновения в «Правде Норильска» был опубликован материал, посвященный борьбе с наркоторговлей и общей ситуации с наркоманией в Норильске, передает Lenta.ru. Статья была подготовлена совместно с НАК и фондом «Город без наркотиков».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве пропала журналистка В Москве пропала журналистка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела