Экономика
22 января 2011, 08:35 | Автор: Иван Рутов

Мавроди: я устрою мировой финансовый апокалипсис

Мавроди: я устрою мировой финансовый апокалипсис
фото:
Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди заявил, что намерен построить новую финансовую пирамиду и разрушить нынешнюю финансовую систему.

Во время обсуждения на телеканале НТВ планов построить новую пирамиду основатель печально известного «МММ» Сергей Мавроди пообещал разрушить мировую финансовую структуру, которая по его мнению несправедлива, сообщает деловая газета «Взгляд».


«Я хочу устроить финансовый апокалипсис, и я его устрою… Это будет везде. И в Штатах — у меня уже поступают предложения, кстати, из всех стран: из Штатов, из Индии — «помогите индийскому народу», я говорю совершенно серьезно, из Израиля… Эта система будет везде. Это же интернет, границ нет», — заявил Мавроди в телеэфире. — А потом я перейду ко второй части своей программы. Пока первая. А вторая — вы увидите. Когда я начну показ, вы увидите».


До этого Мавроди сказал, что честно предупреждает своих вкладчиков о рисках, сообщил, что у него «12 сотрясений» и предложил людям не нести ему свои деньги.


Напомним, Сергей Мавроди, жертвами пирамиды которого в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков, отсидел за мошенничество, а в начале января 2010 года заявил о запуске нового проекта, участникам которого он обещает доход 20% в месяц, пенсионерам — 30%,. По его словам, новый проект «МММ-2011» сможет работать через систему электронных платежей Webmoney.


Между тем, как передает РИА «Новости», гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров сообщил, что участвовать в новой финансовой пирамиде готовы до 15% россиян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФАС признала «МММ-2011» финансовой пирамидой ФАС признала «МММ-2011» финансовой пирамидой
В Интернете мошенники уже предлагают купить должности в новом "МММ" В Интернете мошенники уже предлагают купить должности в новом "МММ"
Мавроди резко ответил критикам своей новой МММ Мавроди резко ответил критикам своей новой МММ
WebMoney обещала пресечь "нездоровую активность" МММ-2011 Сергея Мавроди WebMoney обещала пресечь "нездоровую активность" МММ-2011 Сергея Мавроди
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела