Происшествия
21 января 2011, 06:02 | Автор: Иван Рутов

В Москве пьяные милиционеры устроили побоище в ночном клубе

В Москве пьяные милиционеры устроили побоище в ночном клубе
фото:
Сотрудники столичного ОВД "Кунцево" избили охрану за отказ пустить их в ночной клуб бесплатно. А позже были сами жестоко избиты в соседнем баре.

Сотрудники столичного ОВД «Кунцево» избили охрану одного из ночных клубов, которая отказалась пустить стражей порядка в заведение бесплатно. Услышав, что с них требуют денег, сотрудники патрульно-постовой службы пустили в ход кулаки, сообщает LifeNews. На сайте опубликовано ВИДЕО инцидента. По данным издания, драка произошла еще в ночь на 14 января, но известно о ней стало только 20 января.


Как рассказал журналистам 28-летний администратор клуба «Египет» Владимир Баранов, милиционеры, попытавшиеся пройти в клуб бесплатно, были пьяны.


— Их было человек десять, двое из них едва стояли на ногах, — пояснил после драки админитсратор «Египта». — Все началось на лестнице, потом я упал на пол и помню только то, что меня били четверо.


Пострадал в драке и охранник клуба Алексей Яценко: «Я пошел за одним из них на ресепшн, чтобы остановить его, он говорит: я тебя сейчас здесь построю, вас всех!» «Потом был удар в голову и все потухло, я пришел в себя, когда меня бьют опять», — говорит Яценко. Его состояние и спустя неделю оставляет желать лучшего. У охранника закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга.


Охранник уверяет, что милиционеры первыми полезли в драку: «Мне смысла на рожон лезть нет, у меня глаз один стеклянный, я не хотел потерять второй».


Разобравшись со службой безопасности, стражи порядка пошли отдыхать в соседний бар. Там их и настигла месть охраны из «Египта». Администратор кафе «Шоколадный заяц» рассказал, что вскоре после прихода посетителей в зал ворвались вооруженные люди. Драка началась без слов прямо за столиками.


— Мы сидели в одном из кафе, когда в зал ворвались парни с битами, металлическими палками и «травматами», — описал события той ночи один из пострадавших милиционеров — Артем Иванов, — они сразу набросились на нас и стали бить по лицу, по телу, по ногам. 


Через несколько минут сотрудники ППС Иванов и Капустин уже лежали на полу в крови.


— Я услышал крики в зале и прибежал посмотреть, что случилось, — рассказал охранник «Шоколадного зайца». — В дверях столкнулся с несколькими людьми, они подгоняли друг друга — торопились выйти. 


В итоге несколько участников двухсерийной драки — милиционеры ОВД «Кунцево» Иван Капустин и Артем Иванов, а также сотрудники клуба «Египет» Владимир Баранов и Алексей Яценко оказались в больнице с множеством травм.


Двойной скандал обернулся уголовным делом по статье «Хулиганство». Однако подозреваемыми по нему проходят «неустановленные лица», а милиционеры признаны потерпевшими. «Уголовное дело передано в следственный отдел по району Кунцево для более детального и объективного расследования», — заявил старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета по Москве Виктория Цыпленкова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У "Макдональдса" на Тверской произошла поножовщина У "Макдональдса" на Тверской произошла поножовщина
Массовая драка возле ночного клуба на юге Москвы: один погибший Массовая драка возле ночного клуба на юге Москвы: один погибший
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела