Происшествия
21 января 2011, 04:49 | Автор: Иван Рутов

В США арестованы более 120 мафиози

В США арестованы более 120 мафиози
фото:
Спецслужбы США арестовали более сотни членов знаменитой мафии Cosa Nostra.

Агенты ФБР и полицейские в ходе крупной операции в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Род-Айленде арестовали более 120 членов преступных группировок, сообщил на пресс-конференции министр юстиции США Эрик Холдер.


«Это была самая масштабная однодневная операция в истории ФБР», – сказал он. По словам министра, в операции принимали участие более 800 сотрудников ФБР, полиции и спецслужб, передает ИТАР-ТАСС.


Все задержанные входили в знаменитую Cosa Nostra. За решеткой представители пять самых известных кланов сицилийской преступной сети — Гамбино, Дженовезе Лучезе, Бонано, Коломбо. В руках полиции — отнюдь не рядовые исполнители.


«Среди задержанных — бывший босс мафиозной ячейки штата Новая Англия, уличные боссы разного уровня, их помощники, а так же советники боссов – консильери», — рассказывает Эрик Холдер.


Арестованных мафиози подозревают в убийствах, вымогательствах, распространении наркотиков и организации нелегальных игорных заведений.


Большинство арестов стали возможными благодаря сотрудничеству со следствием задержанного ранее заместителя главы клана Бонанно Сальваторе Витале. Благодаря его показаниям были раскрыты многие преступления. Сам Витале вышел на свободу, попав в программу по защите свидетелей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии арестован один из самых влиятельных якудза В Японии арестован один из самых влиятельных якудза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела