Здоровье
Калейдоскоп
14 июля 2021, 15:39 | Автор: Ника Гринько

Москвичам предложили делать временные татуировки в виде QR-кодов

Москвичам предложили делать временные татуировки в виде QR-кодов
фото:
Татуировка продержится две недели.

Жители Москвы могут сделать временную татуировку в виде QR-кодов. В течение двух недель можно будет пользоваться татуировкой и с помощью нее проходить в кафе и рестораны.

Авторами проекта стал сервис доставки еды и известный интернет-магазин.

Как пишет РИА «Новости», все желающие сделать временную татуировку делают заказ на сайте, общаются с менеджером и посылают свой QR-код. Из доступных 6 вариантов можно будет выбрать подходящий штрих-код.

Пока неизвестно, как именно будет наноситься татуировка – будет ли она выслана наклейкой, или ее нанесут в салоне на руку. Это СМИ не сообщают.

Сами инициаторы идеи рассказали, что таким образом они смогут привлечь внимание к общепиту, к его сложному положению, и призовут граждан вакцинироваться. Создатели проекты уверены, что это позволит получать QR-коды более «интереснее».

Между тем, идею с временными татуировками в виде QR-кодов осудили в Госдуме.

Депутат и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская в интервью «Подъему»  назвала такой проект «перегибом». Она уверена, что таким хайпом авторы хотят взбудоражить людей.

Валерий Фадеев, возглавляющий Совет по правам человека, посоветовал чипы сразу в мозг вставлять, это будет «надежнее и веселее».

Напомним, с 28 июня в московские кафе и рестораны можно проходить только с наличием QR-кода о вакцинации и со справкой об отрицательным тесте на коронавирус.

Как писал ранее Topnews, в Москве возбудили первое уголовное дело по факту мошенничества: житель предоставил поддельный QR-код для прохода в ресторан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москва дело о QR-коде В Москве впервые возбудили уголовное дело о покупке фальшивого QR-кода
QR-код СМИ: некоторые сотрудники ФСБ не смогли получить QR-код для похода в кафе и рестораны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела