Спорт
20 января 2011, 07:59 | Автор: Иван Рутов

"Терек" намерен приобрести одного из лучших нападающих мира

"Терек" намерен приобрести одного из лучших нападающих мира
фото:
Грозненский "Терек" в новом сезоне будет тренировать голландец Рууд Гуллит, ранее работавший в таких клубах, как "Челси", "Ньюкасл" и "Фейеноорд".

Голландский экс-футболист Руд Гуллит во вторник возглавил «Терек». Перед ним поставлена задача занять после первых 30 туров чемпионата России место в первой восьмерке, а по итогам сезона-2011/12 попасть в зону еврокубков.


Трансферные планы клуба оглашены министром физической культуры, спорта и туризма Чечни Хайдаром Алхановым на встрече с главой республики Рамзаном Кадыровым. Министр отметил, что ведутся переговоры о приобретении пяти известных в мире игроков.


«Одним из них, возможно, станет футболист, входящий в десятку лучших нападающих мира. В настоящее время он выступает в английской премьер-лиге. Практически вопрос с ним решен. Также ведутся переговоры с футболистами из трех российских клубов — «Зенита», «Рубина» и «Спартака», — цитирует Алханова РИА «Новости».


Как предполагает Газета.Ru, в Грозный вскоре приедет не имеющий игровой практики в «Манчестер Сити» Эммануэль Адебайор или также крайне редко выходящий на поле в составе «Тоттенхэма» Робби Кин.

По информации Sportbox.ru грозненский «Терек» также ведет переговоры с московским «Спартаком» о приобретении прав на полузащитника Александра Павленко. Напомним, что минувший сезон Павленко провел в аренде в «Ростове».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Грозненский "Терек" возглавил легендарный Рууд Гуллит Грозненский "Терек" возглавил легендарный Рууд Гуллит
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела