Происшествия
20 января 2011, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Первые жертвы нового экспресса: под Питером сбито двое людей

Первые жертвы нового экспресса: под Питером сбито двое людей
фото:
Высокоскоростной поезд «Allegro» насмерть сбил двух человек.

Высокоскоростной поезд «Allegro», который начал курсировать в середине декабря прошлого года между Петербургом и Хельсинки, вечером в среду под северной столицей сбил насмерть двух человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника пресс-службы Октябрьской железной дороги.


Как отметил собеседник агентства, инцидент произошел после 19:00 мск. Поезд №156 двигался в сторону Петербурга. Погибшие переходили дорогу в не предусмотренном для этого месте, не обратив внимания на предупреждающие сигналы поезда. В связи с этим представители ОЖД еще раз обратились к гражданам с просьбой соблюдать осторожность при переходе железнодорожных путей.


Как стало известно утром, сбитые насмерть поездом Allegro двое молодых людей под Петербургом находились в состоянии алкогольного опьянения, передает ИТАР-ТАСС.


В пресс-службе РЖД отметили, что погибшие стали первыми жертвами скоростного поезда Allegro. До этого случая подобных инцидентов со скоростным поездом, запущенным 12 декабря 2010 года, не отмечалось. Средняя скорость поездов Allegro по территории России составляет 200 км/час. Поезда позволяют сократить время в пути по железной дороге между Петербургом и Хельсинки с 6 часов 18 минут обычного поезда примерно до 3,5 часов, в том числе за счет ускорения пограничных процедур.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Днем ранее в Иркутске загорелся товарный поезд: семеро сгорели. Днем ранее в Иркутске загорелся товарный поезд: семеро сгорели.
Студентка бросилась под поезд в московском метро Студентка бросилась под поезд в московском метро
За два дня "Сапсан" сбил насмерть двух женщин За два дня "Сапсан" сбил насмерть двух женщин
Китайский поезд поставил мировой рекорд скорости Китайский поезд поставил мировой рекорд скорости
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела