Происшествия
19 января 2011, 08:07 | Автор: Иван Рутов

Российские туристы возмущены экстренной эвакуацией из Туниса

Российские туристы возмущены экстренной эвакуацией из Туниса
фото:
Всех туристов вывезли на родину, однако многие недовольные намерены продолжить прерванный отдых.

После сто российских туристов, остававшихся в Тунисе до недавнего времени, возвращены на родины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Ростуризма Олега Мосеева. По его словам, регулярный рейс авиакомпании Nouvelair BJ400 приземлился в столичном аэропорту Домодедово во вторник в 23:30 по московскому времени.


Первый рейс, организованный авиакомпанией «Трансаэро», в ночь на понедельник доставил из Тунисса в Москву 240 российских туристов, в том числе пятерых детей.


После широких антиправительственных выступлений в столице и других городах в Тунисе введено чрезвычайное положение. В результате восстания, приведшего к краху режима президента Зин аль-Абидина бен Али, а также вызванной этим волны насилия, погибли 78 человек, еще 98 получили ранения.


Однако, как отмечает РИА «Новости», клиенты туроператора «Нувель Транс», которые были вывезены из Туниса в воскресенье рейсом «Трансаэро», хотят вернуться в эту африканскую страну после прекращения беспорядков. Гендиректор туроператора заверил агентство, что «Нувель Транс» обязательно вернет людям деньги за неиспользованные дни проживания.


При этом многие российские туристы, вернувшиеся во вторник вечером из охваченного беспорядками Туниса, посчитали свою эвакуацию преждевременной. Об этом они заявили на выходе из зоны прилета московского аэропорта «Домодедово» встречающим их журналистам.


РИА «Новости» цитирует туристку из Сыктывкара Людмилу Артынюк: «Мы очень недовольны нашей эвакуацией, нам фактически не оставили выбора. В результате нам пришлось из своих денег заплатить 500 долларов, чтобы купить два авиабилета в Москву».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
240 российских туристов вернулись из Туниса в Москву 240 российских туристов вернулись из Туниса в Москву
Погромы и убийства в мятежном Тунисе: зарезан племянник экс-президента Погромы и убийства в мятежном Тунисе: зарезан племянник экс-президента
Беспорядки в Тунисе: есть жертвы. Президент покинул страну Беспорядки в Тунисе: есть жертвы. Президент покинул страну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела